台北客運795線原為公路客運路線
在98年6月1日前本線為公路客運16
98年6月1日起因配合公路客運 四碼 上路所以本線就改為1076
在102年1月1日起本線就改為新北市公車795線了
本線在102年2月加入台灣好行路線了
本線為台灣好行木柵平溪線
本線班次有分往平溪.十分寮.野人谷
本線最遠開到野人谷
最近開到平溪
本人當日有坐本線是坐310-FW
木柵站發車時間為9點45分
實際發車時間為9點47分 上車人數25人
文山一分局 到站時間為9點48分 上車人數\5人
違停時間為9點50分 上車人數1人
木柵 到站時間為9點50分 上車人數9人
文山行政中心 到站時間為9點52分 上車人數10人
萬芳路口 到站時間為9點54分
木柵高工 到站時間為9點55分
捷運木柵站 到站時間為9點55分 上車人數11人
博嘉國小 到站時間為9點57分
石壁坑 到站時間為9點58分
風動石 到站時間為9點58分
象頭埔 到站時間為9點59分
富德 到站時間為10點
文和橋 到站時間為10點01分
富德里 到站時間為10點01分
草地尾 到站時間為10點02分 上車人數2人
萬順寮 到站時間為10點04分 上車人數5人
東南科技大學 到站時間為10點05分
台新工廠 到站時間為10點06分 上車人數1人
深坑郵局 到站時間為10點07分
深坑 到站時間為10點07分
深坑國小 到站時間為10點08分
深坑區公所 到站時間為10點08分 上車人數2人
變電所 到站時間為10點09分 上車人數7人
草地頭 到站時間為10點12分
深美橋 到站時間為10點12分
翠谷山莊 到站時間為10點13分
賴仲坑 到站時間為10點13分
土庫 到站時間為10點14分
僑新公寓 到站時間為10點14分
松柏山莊 到站時間為10點15分
八分寮 到站時間為10點15分 上車人數3人 下車人數3人
新興橋 到站時間為10點17分
隆盛里 到站時間為10點17分
長潭壁 到站時間為10點18分
雙溪口 到站時間為10點19分 下車人數1人
自來水公司 到站時間為10點20分 下車人數1人
法濟寺 到站時間為10點21分
排寮 到站時間為10點22分
排寮橋 到站時間為10點22分
留言列表