跳到主文
部落格全站分類:生活綜合
瑞京 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()
火車站 到站時間為13點41分 下車人數6人
在水里拍完我想要的東西後
我就搭總達客運6333中二高線回台中了
集集 到站時間為10點46分 下車人數3人
所以這一天早上我先從樹林坐區間車至中壢休息約30分鐘才坐自強號至台中再轉總達客運6333中二高線去水里站
一下台中後我就在拍車
從台中火車站走的總達客運干城站間我都一直在拍車
到總達客運干城站時約9點05分
本班車從桃園→中壢需花54分
興仁里 到站時間為8點01分 上車人數1人
桃園客運桃園-中壢線有六條(含1.1甲.5008.5010.5011.5095)
其中1.1甲是市區公車
其餘都是公路客運
頂寮 到站時間為12點46分
當日我是排淡水拍車記
使得我想坐862去基隆
所以我在11點19分就坐淡水客運862線去基隆了
七星農場 到站時間為11點49分
搭完了6554線後本人就想搭213線去豐原了
所以就等到11點10分才搭213線去豐原
本線是原公路客運在100年1月1日起改為市區公車