台北客運棕7是目前台北客運唯一一條捷運接駁公車棕線的路線
本線班次為尖峰10-15分 離峰15-30分
本線部份班次延駛至綠野香坡
其餘班次都只到綠中海社區(台北客運新店站)
本人當日有坐本線是坐363-FS
市政府 到站時間為12點17分 車上人數10人 上車人數3人
捷運市政府站 到站時間為12點22分 上車人數5人 下車人數10人
消防局 到站時間為12點24分
興雅國中 到站時間為12點24分
信義行政中心 到站時間為12點27分
上”信義快速道路”時間為12點27分
進”象山隧道”時間為12點28分
出”象山隧道”時間為12點29分
進”文山隧道”時間為12點30分
出 ”文山隧道”時間為12點31分
下”信義快速道路”時間為12點32分
博嘉國小 到站時間為12點34分 上車人數26人
捷運木柵站 到站時間為12點34分 上車人數2人
木柵高工 到站時間為12點35分
萬芳路口 到站時間為12點36分
萬壽橋頭 到站時間為12點38分 下車人數1人
指南路口 到站時間為12點39分 上車人數2人 下車人數2人
道南橋 到站時間為12點39分
景文中學 到站時間為12點40分
司法新村 到站時間為12點40分 下車人數1人
忠順廟 到站時間為12點42分 下車人數1人
國泰新村 到站時間為12點42分
力行國小 到站時間為12點43分 上車人數1人 下車人數1人
木新市場 到站時間為12點44分
景美女中 到站時間為12點44分 上車人數1人 下車人數1人
電子公司 到站時間為12點47分 下車人數1人
加油站 到站時間為12點47分
裕隆工廠 到站時間為12點48分 上車人數2人 下車人數1人
北新公寓 到站時間為12點49分 下車人數1人
七張 到站時間為12點50分 下車人數1人
七張 到站時間為12點51分 上車人數2人 下車人數2人
捷運新店區公所站 到站時間為12點53分 下車人數3人
檳榔路 到站時間為12點56分 下車人數4人
留言列表