本人當日是坐299-FQ
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
饒河街觀光夜市(塔悠) |
7點56分 |
1 |
|
松山農會 |
7點58分 |
2 |
|
松山車站 |
7點59分 |
3 |
|
玉成里 |
8點 |
|
|
松山磚廠 |
8點03分 |
|
|
南港路三段 |
8點03分 |
|
|
中華賓士 |
8點03分 |
|
|
玉成國小 |
8點04分 |
1 |
2 |
土地公廟 |
8點07分 |
|
1 |
東明里 |
8點07分 |
|
|
南港輪胎 |
8點08分 |
|
|
台肥新村 |
8點08分 |
|
|
南港行政中心 |
8點09分 |
4 |
|
南港高工 |
8點10分 |
|
|
南港軟體園區南站 |
8點13分 |
2 |
2 |
南港軟體園區北站 |
8點14分 |
|
|
捷運東湖站(南湖高中) |
8點19分 |
|
|
五分社區 |
8點20分 |
1 |
|
東湖國小 |
8點21分 |
|
1 |
北山里 |
8點24分 |
2 |
|
經貿園區 |
8點29分 |
4 |
3 |
木楠煤礦 |
8點31分 |
|
|
金龍國小 |
8點32分 |
1 |
|
北峰里 |
8點33分 |
8 |
|
世電社區 |
8點36分 |
4 |
2 |
社后派出所 |
8點38分 |
2 |
|
中興路 |
8點40分 |
|
2 |
樟樹灣 |
8點41分 |
|
1 |
樟樹灣 |
8點43分 |
1 |
|
聯合報總部 |
8點44分 |
2 |
1 |
昊天嶺 |
8點45分 |
|
3 |
汐科站南站 |
8點46分 |
|
|
汐科站北站 |
8點47分 |
3 |
7 |
汐止國小 |
8點48分 |
2 |
2 |
汐止公園 |
8點49分 |
2 |
4 |
汐止 |
8點51分 |
10 |
2 |
橋東里 |
8點52分 |
|
|
崇義高中 |
8點54分 |
|
2 |
長安里 |
8點55分 |
|
4 |
保安里 |
8點56分 |
|
4 |
保長坑 |
8點57分 |
|
4 |
新茂工廠 |
8點57分 |
|
4 |
五堵站 |
8點59分 |
|
1 |
本班車從南松山→汐止需花1小時1分
部份站介紹
中華賓士 在中華賓士前
玉成國小 在玉成國小左方
南港行政中心 在南港行政中心對面的南港火車站
南港高工 在南港高工對面
捷運東湖站(南湖高中) 在捷運東湖站3號出口前,南湖高中對面
金龍國小 在金龍國小左方
社后派出所 在社后派出所對面
汐科站北站 在汐科火車站前
汐止國小 在汐止國小對面
汐止公園 在汐止公園對面
汐止 在汐止火車站前
留言列表