本人當日是坐FAE-037
文修停車場 發車時間為8點52分 上車人數1人
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
西苑高中 |
8點53分 |
|
|
僑光科技大學 |
8點54分 |
5 |
|
福星西安街口 |
8點56分 |
1 |
|
逢甲大學(福星路) |
8點57分 |
6 |
4 |
大魚池 |
8點59分 |
|
|
下湳仔 |
8點59分 |
4 |
|
頂湳仔 |
9點01分 |
2 |
|
西屯河南路口 |
9點01分 |
1 |
|
西屯向上路口 |
9點02分 |
1 |
|
上石里 |
9點03分 |
|
|
西屯惠中路口 |
9點03分 |
|
|
臺中學苑 |
9點04分 |
|
|
西屯洛陽路口 |
9點04分 |
|
|
西屯文心路口 |
9點05分 |
|
|
勤美社區 |
9點05分 |
|
|
何厝(西屯路) |
9點06分 |
|
|
華港新村 |
9點06分 |
|
|
頂何厝(西屯路) |
9點08分 |
|
|
西屯太原路口 |
9點09分 |
|
2 |
西屯忠明路口 |
9點11分 |
|
|
西屯健行路口 |
9點11分 |
|
|
植物園(健行路) |
9點11分 |
6 |
|
健行民權路口 |
9點12分 |
2 |
|
健行國小 |
9點13分 |
|
|
健行尚德街口 |
9點16分 |
2 |
|
健行學士路口 |
9點17分 |
5 |
1 |
中國醫藥大學 |
9點20分 |
2 |
1 |
中山堂 |
9點21分 |
1 |
|
五權學士路口 |
9點22分 |
2 |
2 |
一心市場 |
9點23分 |
1 |
4 |
中友百貨 |
9點25分 |
2 |
4 |
國立臺中科技大學 |
9點26分 |
1 |
4 |
中興堂 |
9點28分 |
|
|
臺中公園(雙十路) |
9點29分 |
2 |
4 |
干城站 |
9點32分 |
|
2 |
臺中火車站 |
9點37分 |
13 |
8 |
第三市場 |
9點42分 |
|
1 |
臺中國小 |
9點43分 |
|
|
臺中高農(臺中路) |
9點44分 |
|
|
南門仔 |
9點44分 |
|
|
明德女中 |
9點45分 |
|
8 |
興大二村 |
9點47分 |
|
|
興大郵局 |
9點48分 |
3 |
2 |
中興大學(興大路) |
9點50分 |
|
|
建成學府路口 |
9點52分 |
|
|
公共資訊圖書館(建成路) |
9點53分 |
|
7 |
五權南永和路口 |
9點54分 |
|
|
永和社區 |
9點55分 |
|
|
信義國小(五權南路) |
9點55分 |
|
|
平和里 |
9點55分 |
|
1 |
五權南忠明南路口 |
9點56分 |
|
|
永和國宅 |
9點56分 |
1 |
|
下橋仔 |
9點56分 |
|
|
僑泰中學(高工路) |
9點57分 |
|
|
工學一街口 |
9點57分 |
|
1 |
臺中高工(高工路) |
9點58分 |
|
5 |
臺中高工(工學六街) |
9點59分 |
|
|
南區區公所 |
10點 |
|
5 |
本班車從僑光科技大學→南區公所需花1小時8分
部份站介紹
僑光科技大學 在僑光科技大學前
健行國小 在健行國小對面
中國醫藥大學 在中國醫藥大學兒童醫療大樓前
中山堂 在中山堂對面
中友百貨 在中友百貨前
國立臺中科技大學 在國立臺中科技大學前
中興堂 在中興堂左方
臺中公園(雙十路) 在臺中公園前
干城站 在和欣.南投.彰化.員林.建明.總達客運臺中站前
臺中火車站 在臺中火車站對面的臺中客運總站
第三市場 在第三市場右方
臺中國小 在臺中國小對面
臺中高農(臺中路) 在臺中高農對面
明德女中 在豐原客運停車場前
公共資訊圖書館(建成路) 在公共資訊圖書館前
信義國小(五權南路) 在信義國小前
臺中高工(高工路) 在臺中高工前
南區區公所 在南區區公所對面
留言列表