本人當日是坐665-AD
建北站發車時間為14點02分上車人數1人
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
吉林路底 |
14點05分 |
|
|
新福里 |
14點06分 |
|
|
新壽公園 |
14點06分 |
2 |
|
民權松江路口 |
14點08分 |
1 |
|
民權建國路口 |
14點09分 |
|
|
民權龍江路口 |
14點09分 |
2 |
|
民權復興路口 |
14點11分 |
|
|
民權敦化路口 |
14點12分 |
2 |
|
民權東路 |
14點13分 |
|
|
民生敦化路口 |
14點15分 |
11 |
|
長春敦化路口 |
14點17分 |
4 |
|
南京敦化路口 |
14點18分 |
10 |
1 |
八德敦化路口 |
14點20分 |
1 |
1 |
市民敦化路口 |
14點21分 |
2 |
3 |
忠孝敦化路口 |
14點23分 |
1 |
14 |
仁愛敦化路口 |
14點24分 |
3 |
3 |
信義敦化路口 |
14點27分 |
|
2 |
大安國中 |
14點28分 |
1 |
|
成功國宅 |
14點30分 |
|
4 |
鳳雛公園 |
14點30分 |
|
|
坡心 |
14點31分 |
1 |
1 |
和平高中 |
14點32分 |
|
4 |
自來水廠 |
14點34分 |
|
|
台大公館醫院 |
14點35分 |
|
|
台灣科技大學 |
14點36分 |
3 |
|
公館 |
14點37分 |
2 |
3 |
上”福和橋”時間為14點39分
下”福和橋”時間為14點42分
福和橋 |
14點42分 |
|
2 |
永元路 |
14點44分 |
|
1 |
得和路 |
14點45分 |
|
3 |
六合社區 |
14點46分 |
1 |
|
劉厝 |
14點48分 |
|
1 |
弘泰新村 |
14點49分 |
|
2 |
范厝 |
14點50分 |
|
|
秀景里 |
14點50分 |
|
1 |
秀山里 |
14點53分 |
|
1 |
警信新村 |
14點55分 |
|
1 |
本班車從建國北路→中和成功路需花53分
部份站介紹
新壽公園在新壽公園前
民權松江路口在行天宮對面
民權復興路口在捷運中山國中站附近
民生敦化路口近松山機場
長春敦化路口在台北長庚對面
南京敦化路口在小巨蛋對面
忠孝敦化路口在捷運忠孝敦化站那邊
鳳雛公園在鳳雛公園前
和平高中在和平高中對面
台灣科技大學在台灣科技大學對面
公館在捷運公館站附近
留言列表