close
本人當日是坐117-FW
捷運淡水站 開車時間為7點43分 上車人數\1人
捷運淡水站 到站時間為7點45分
發車時間為7點50分
實際發車時間為7點51分 上車人數4人
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
永樂巷口 |
7點53分 |
1 |
|
重建街口 |
7點56分 |
|
|
淡水圖書館 |
7點56分 |
|
|
小白宮(淡水分局) |
7點57分 |
|
|
紅毛城(真理大學) |
7點57分 |
|
|
家畜所 |
7點58分 |
|
|
滬尾砲台(忠烈祠.球場) |
7點58分 |
|
|
油車口 |
7點58分 |
|
|
淡江新村 |
8點 |
|
|
天生國小 |
8點 |
|
|
大河文明 |
8點01分 |
|
|
果嶺大道 |
8點01分 |
|
|
天生社區 |
8點02分 |
|
|
大庄福德廟 |
8點03分 |
|
|
大庄 |
8點03分 |
|
|
港子坪 |
8點04分 |
|
|
招呼站 |
8點04分 |
|
|
太子廟 |
8點07分 |
|
|
營區 |
8點07分 |
|
|
崁頂里 |
8點07分 |
|
|
海尾 |
8點08分 |
|
|
華榮工廠 |
8點08分 |
|
|
田寮 |
8點09分 |
|
|
磚廠 |
8點10分 |
|
|
育英國小 |
8點10分 |
|
|
林子 |
8點11分 |
|
|
招呼站 |
8點13分 |
|
|
三愛(佑昇) |
8點13分 |
|
|
長田岸 |
8點13分 |
|
|
埤島里 |
8點14分 |
|
|
中寮 |
8點14分 |
|
2 |
竹仔巷 |
8點16分 |
|
|
忠山國小 |
8點18分 |
|
1 |
忠山 |
8點18分 |
|
2 |
本班車從捷運淡水站→忠山需花35分
部份站介紹
捷運淡水站 第一個在捷運淡水站那,這邊不算發車點
捷運淡水站 第二個在捷運淡水站對面,此站為本線的發車點
淡水圖書館 在淡水圖書館對面
紅毛城(真理大學) 在紅毛城左方
大庄福德廟 在大庄福德廟對面
育英國小 在育英國小對面
忠山國小 在忠山國小對面
文章標籤
全站熱搜
留言列表