本人當日是坐542-FX
水里站 發車時間為12點
實際發車時間為12點08分 上車人數2人
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
配銷所 |
12點09分 |
|
|
街尾 |
12點09分 |
|
|
新城 |
12點10分 |
|
|
下頂新城 |
12點10分 |
|
|
金山新城 |
12點11分 |
|
|
上頂新城 |
12點12分 |
|
|
豐安 |
12點13分 |
|
|
道房 |
12點14分 |
|
|
大山腳 |
12點15分 |
|
|
油車坑 |
12點16分 |
|
|
大坪 |
12點17分 |
|
1 |
洞角 |
12點19分 |
|
|
生物中心 |
12點20分 |
|
|
柴橋頭 |
12點21分 |
|
|
八張 |
12點21分 |
|
|
頂八張 |
12點22分 |
|
|
水利前 |
12點23分 |
|
|
分局前(集集) |
12點23分 |
|
|
集集 |
12點24分 |
|
|
市場前 |
12點25分 |
|
|
和平里 |
12點26分 |
|
|
公館 |
12點27分 |
|
|
林尾 |
12點28分 |
|
|
頂草嶺 |
12點31分 |
|
|
草嶺 |
12點31分 |
|
|
楓仔林 |
12點32分 |
|
|
龍泉 |
12點32分 |
|
|
隘寮埔 |
12點33分 |
|
|
頂樂園 |
12點35分 |
|
|
帽仔坑 |
12點36分 |
|
|
中集公司 |
12點37分 |
|
|
福興巷 |
12點38分 |
|
|
頂濁水 |
12點38分 |
|
|
濁水 |
12點39分 |
|
|
名間 |
12點40分 |
|
|
修玄宮 |
12點42分 |
|
|
新民村 |
12點43分 |
|
|
靈山寺 |
12點43分 |
|
|
坑口 |
12點44分 |
|
|
下坑口 |
12點45分 |
|
|
龍仔頭 |
12點46分 |
|
|
水門 |
12點47分 |
|
|
頂厝 |
12點48分 |
|
|
源泉 |
12點48分 |
|
|
竹圍 |
12點49分 |
|
|
大丘園 |
12點49分 |
|
|
惠民 |
12點50分 |
|
|
頂浦仔 |
12點50分 |
|
|
製材所 |
12點51分 |
|
|
市場前 |
12點52分 |
1 |
|
二水站 |
12點54分 |
1 |
|
國校前 |
12點55分 |
|
|
光化村 |
12點56分 |
|
|
伍佰 |
12點56分 |
|
|
土豐 |
12點57分 |
|
|
合和 |
12點57分 |
|
|
十五庄 |
12點58分 |
|
1 |
大彎 |
12點58分 |
|
|
內三 |
13點01分 |
|
1 |
慈惠堂 |
13點02分 |
|
|
泰山 |
13點03分 |
|
|
大新 |
13點04分 |
|
|
建元醫院 |
13點05分 |
|
|
中新路 |
13點05分 |
|
|
田中站 到站時間為13點06分
開車時間為13點08分
仁和 |
13點09分 |
|
|
十字路 |
13點09分 |
|
|
市場前 |
13點10分 |
|
|
陳外科 |
13點11分 |
|
|
北田中 |
13點12分 |
|
|
卓乃潭 |
13點14分 |
|
|
頂潭 |
13點15分 |
|
|
維力麵 |
13點15分 |
|
|
里仁村 |
13點16分 |
|
|
美雅 |
13點17分 |
|
|
崙雅 |
13點18分 |
|
|
市場 |
13點19分 |
|
|
廟前 |
13點20分 |
|
|
社頭國中 |
13點21分 |
|
|
大枋橋頭 |
13點21分 |
|
|
枋橋頭 |
13點22分 |
|
|
興雅路 |
13點24分 |
|
|
新厝仔 |
13點26分 |
|
|
大明里 |
13點27分 |
|
|
大饒 |
13點28分 |
|
|
頂大饒 |
13點29分 |
|
|
饒明新村 |
13點30分 |
|
|
員林家商 |
13點32分 |
|
|
伍倫 |
13點32分 |
|
|
員林站 |
13點38分 |
|
1 |
本班車從水里→員林需花1小時30分
部份站介紹
水里站 在員林客運水里站對面
分局前(集集) 在分局對面
靈山寺在靈山寺前
二水站 在二水火車站前
田中站 在田中火車站對面的員林客運田中站
社頭國中 在社頭國中對面
員林家商 在員林家商前
留言列表