close
基隆市公車處402線是目前基隆市公車有經堵南.百福.六堵.七堵.八堵.基隆(市區)等地最密集的公車路線
本人當日是坐FN-373
站名 |
到站時間 |
仁二路(二信循環站) |
7點32分 |
城隍廟 |
7點34分 |
南榮路口 |
7點38分 |
三坑 |
7點39分 |
南榮國小 |
7點40分 |
蓬萊隧道北口 |
7點41分 |
寶明寺 |
7點41分 |
南榮公墓 |
7點42分 |
海會寺 |
7點43分 |
八堵橋 |
7點44分 |
八南里 |
7點45分 |
八堵火車站 |
7點46分 |
八堵加油站 |
7點47分 |
大華橋 |
7點50分 |
三分局 |
7點50分 |
七堵國小 |
7點51分 |
七堵郵局 |
7點51分 |
聯華公司 |
7點52分 |
陽明海運 |
7點54分 |
南七堵 |
7點55分 |
草濫 |
7點55分 |
幸福人生社區 |
7點56分 |
六堵嶺 |
7點56分 |
六堵加油站 |
7點57分 |
六堵工業區服務中心 |
7點58分 |
六堵代天府 |
7點59分 |
六堵科技園區 |
7點59分 |
監理站 |
8點02分 |
百六街口 |
8點03分 |
百福國中 |
8點03分 |
福三街口 |
8點03分 |
福二街口 |
8點04分 |
百三街 |
8點05分 |
百福宮 |
8點05分 |
福一街口 |
8點05分 |
堵南國小 |
8點06分 |
大德路 |
8點07分 |
溪頭街口 |
8點07分 |
特殊教育學校 |
8點08分 |
堵南加油站 |
8點08分 |
堵南里 |
8點09分 |
本班車從基隆→堵南里需花37分
部份站介紹
城隍廟近基隆火車站
八堵火車站在八堵火車站前
七堵郵局在七堵郵局對面,近七堵火車站
百福國中在百福國中前
百福宮在百福宮前
特殊教育學校在特殊教育學校前
文章標籤
全站熱搜
留言列表