close
淡水客運837有分經自強路(正線). 民族路
經自強路班次較多
經民族路班次較少且假日停駛
本人當日是坐231-FS
新春街發車時間為11點20分
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
新天母社區 |
12點08分 |
1 |
|
擎天大樓 |
12點09分 |
1 |
|
春天悅灣 |
12點10分 |
|
|
捷運竹圍站 |
12點15分 |
|
|
竹圍活動中心 |
12點16分 |
|
|
公九公園 |
12點18分 |
2 |
|
薇閣 |
12點19分 |
|
|
竹林民富街口 |
12點20分 |
|
|
竹圍國中 |
12點21分 |
|
|
竹圍國小 |
12點22分 |
2 |
|
涵碧園 |
12點23分 |
|
2 |
水仙山莊 |
12點24分 |
|
|
高厝坑 |
12點25分 |
|
|
捷運紅樹林站 |
12點26分 |
|
|
八勢一街 |
12點27分 |
|
|
竿蓁林 |
12點28分 |
|
|
外竿蓁林 |
12點29分 |
1 |
|
運動公園 |
12點30分 |
|
|
捷運淡水站 |
12點33分 |
|
2 |
永樂巷口 |
12點35分 |
|
2 |
重建街口 |
12點38分 |
|
|
淡水圖書館 |
12點39分 |
|
|
小白宮(淡水分局) |
12點40分 |
|
|
紅毛城(真理大學) |
12點40分 |
|
|
家畜所 |
12點40分 |
|
|
滬尾砲台(忠烈祠.球場) |
12點41分 |
|
|
油車口 |
12點42分 |
|
|
一信幼稚園 |
12點43分 |
|
|
淡江豪景 |
12點43分 |
|
|
大河文明 |
12點45分 |
|
|
果嶺大道 |
12點46分 |
|
|
天生社區 |
12點46分 |
|
|
行忠宮 |
12點47分 |
|
|
台北灣社區 |
12點48分 |
|
|
高爾夫山莊 |
12點48分 |
|
|
真理大學 |
12點49分 |
|
|
新春街 |
12點50分 |
|
1 |
本班車從福德里→新春街需花42分
部份站介紹
捷運竹圍站在捷運竹圍站對面
竹圍國中在竹圍國中前
竹圍國小在竹圍國小右方
捷運紅樹林站在捷運紅樹林站對面
運動公園在運動公園對面
捷運淡水站在捷運淡水站對面
文章標籤
全站熱搜
留言列表