close
大都會客運108線是陽明山園遊公車路線
這條線是屬於單循環式的公車
本人當日先坐312-FP去擎天崗
陽明山 發車時間為9點50分
實際發車時間為9點53分 上車人數30人
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
第二停車場 |
9點55分 |
|
|
童軍站 |
9點56分 |
|
2 |
竹子湖一站 |
9點57分 |
|
|
氣象台 |
9點57分 |
|
|
陽明書屋 |
9點57分 |
|
|
竹子湖派出所 |
9點58分 |
|
1 |
頂湖山 |
10點 |
|
|
遊園站 |
10點 |
|
|
七星山 |
10點02分 |
|
|
鞍部 |
10點05分 |
|
|
二子坪 |
10點07分 |
6 |
5 |
鞍部 |
10點09分 |
|
|
小油坑 |
10點14分 |
|
7 |
中湖 |
10點18分 |
|
|
夢幻湖 |
10點20分 |
|
|
夢幻湖停車場 |
10點20分 |
|
|
冷水坑 |
10點21分 |
|
1 |
擎天崗 |
10點26分 |
|
1 |
本班車從陽明山→擎天崗需花33分
部份站介紹
第二停車場 在陽明山遊客中心那
竹子湖派出所 在竹子湖派出所左方
二子坪 在二子坪那
文章標籤
全站熱搜
留言列表