首都客運39線原本是39直達車在88年6月改為39線
原因就是那年3月原39線停駛所以等到6月這條線才改為39線
本人當日有坐本線是坐982-FE
台北車站(鄭州) 到站時間為8點47分 車上人數5人 上車人數7人
行政院 到站時間為8點49分 上車人數1人 下車人數2人
台北車站(忠孝) 到站時間為8點50分 上車人數4人 下車人數4人
上”忠孝大橋”時間為8點51分
下”忠孝大橋”時間為8點55分
重安街口 到站時間為8點56分 下車人數4人
中正南路 到站時間為8點56分
大同路口 到站時間為8點57分 上車人數3人 下車人數1人
金國戲院 到站時間為9點 上車人數1人
三重客運 到站時間為9點01分
長壽西街口 到站時間為9點03分 上車人數1人
三安里 到站時間為9點03分 上車人數1人 下車人數1人
龍門路口 到站時間為9點04分 上車人數1人
介壽市場 到站時間為9點05分 下車人數2人
忠孝路口 到站時間為9點05分 上車人數5人 下車人數3人
厚德國小 到站時間為9點07分 下車人數3人
永德里 到站時間為9點09分 下車人數2人
格致中學(自強路) 到站時間為9點10分 下車人數1人
三和國中 到站時間為9點12分 下車人數1人
捷運三和國中站 到站時間為9點13分
建和新村 到站時間為9點14分
幸福戲院 到站時間為9點14分
徐匯中學 到站時間為9點15分 下車人數2人
美美新村 到站時間為9點17分
碧華寺 到站時間為9點19分 下車人數2人
慈化公園 到站時間為9點20分
分子尾 到站時間為9點23分
首都客運三重站 到站時間為9點26分 下車人數1人
本班車從台北車站→三重需花39分
部份站介紹
台北車站(鄭州) 在台北車站市民大道(鄭州路)出口那,對面為台北轉運站
行政院 在行政院對面
台北車站(忠孝) 在台北車站的忠孝西路出口那
三重客運 在三重客運總公司對面
厚德國小 在厚德國小對面
格致中學(自強路) 在格致中學對面
三和國中 在三和國中對面
捷運三和國中站 在捷運三和國中站2號出口右方
慈化公園 在慈化公園前
留言列表