大都會客運270線原本起訖點為凌雲五村-中華路
本線在99年10月18日延駛中華科技大學
本線另有區間車就是270區間車(凌雲五村-市政府)
但只有平日尖峰行駛。
還有有一條線根本就是本線區間車那就是大有巴士藍25線(中華科大-捷運昆陽站)
那條線班距算還好
本人當日坐完了206線後有坐本線是坐111-FY
捷運西門站 到站時間為10點49分 上車人數1人
台北市憲兵隊 到站時間為10點51分
東吳大學城中校區 到站時間為10點52分
一女中 到站時間為10點54分
仁愛中山路口 到站時間為10點55分 上車人數1人
仁愛林森路口 到站時間為10點56分 上車人數1人
仁愛紹興街口 到站時間為10點56分
仁愛臨沂街口 到站時間為10點57分 上車人數3人
仁愛新生路口一 到站時間為10點59分
仁愛新生路口 到站時間為10點59分 下車人數2人
仁愛建國路口一 到站時間為11點
仁愛建國路口二 到站時間為11點02分
仁愛大安路口 到站時間為11點03分 上車人數2人 下車人數1人
仁愛敦化路口 到站時間為11點04分
仁愛安和路口 到站時間為11點05分
國泰醫院 到站時間為11點05分 上車人數1人 下車人數1人
仁愛延吉街口 到站時間為11點08分 上車人數1人
仁愛光復路口 到站時間為11點08分 下車人數1人
國父紀念館 到站時間為11點09分 下車人數1人
市政府 到站時間為11點12分 下車人數1人
捷運市政府站 到站時間為11點17分 上車人數1人 下車人數1人
市立工農 到站時間為11點18分 上車人數1人
捷運永春站 到站時間為11點19分 上車人數4人 下車人數1人
永春里 到站時間為11點21分 上車人數1人 下車人數1人
協和工商 到站時間為11點22分
捷運後山埤站 到站時間為11點24分 上車人數1人
聯合醫院忠孝院區 到站時間為11點25分
國華新村 到站時間為11點26分 上車人數3人
聯勤總部 到站時間為11點27分
捷運昆陽站 到站時間為11點29分 上車人數7人 下車人數4人
南港機廠 到站時間為11點30分
捷運南港站 到站時間為11點32分 上車人數6人
工程營產中心 到站時間為11點33分
國家文官學院 到站時間為11點33分
誠正國中 到站時間為11點35分 上車人數1人
南港水廠 到站時間為11點35分
留言列表