640線是目前五股-捷運台大醫院站其中一條
本線班次還算是多
本線班次為尖峰12-15分 離峰15-20分
本人坐完了783線後沒多久就坐640線了
本人當日坐640線是坐548-FG
五股站 發車時間為11點37分 上車人數1人
陸光國宅一 到站時間為11點38分 上車人數1人
陸光國宅二 到站時間為11點39分 上車人數2人
五福社區 到站時間為11點40分 上車人數1人
社區活動中心 到站時間為11點40分
永豐商業銀行 到站時間為11點41分 上車人數3人
立體停車場 到站時間為11點43分
中興路三段 到站時間為11點46分
親水公園 到站時間為11點48分
更寮 到站時間為11點51分
中興路二段 到站時間為11點51分
鴨母港 到站時間為11點52分
和泰新村 到站時間為11點52分
褒仔寮 到站時間為11點53分
穀保中學 到站時間為11點54分 下車人數1人
仙公廟 到站時間為11點55分 上車人數2人
博愛新村(三民街) 到站時間為11點56分 上車人數1人
三重商工(三民街) 到站時間為11點57分 上車人數4人
東海中學 到站時間為11點58分
三民街 到站時間為12點 上車人數1人 下車人數1人
三重稅捐分處 到站時間為12點03分 上車人數6人 下車人數2人
菜寮(重陽路) 到站時間為12點05分 下車人數1人
捷運三重站 到站時間為12點08分 上車人數1人
重新大橋 到站時間為12點11分
上”中興橋”時間為12點12分
下”中興橋”時間為12點14分
西門國小 到站時間為12點14分
臺北護理健康大學 到站時間為12點16分
內江街 到站時間為12點16分
捷運西門站 到站時間為12點17分 下車人數11人
寶慶路 到站時間為12點20分 下車人數1人
重慶南路一段 到站時間為12點22分 上車人數1人 下車人數2人
博物館 到站時間為12點23分 下車人數1人
捷運台大醫院站 到站時間為12點24分 下車人數2人
本班車從五股→捷運台大醫院站需花44分
部份站介紹
五股站 站牌位於三重客運五股站右方
陸光國宅 在陸光新城社區那
社區活動中心 在社區活動中心前
永豐商業銀行 在永豐商業銀行對面
立體停車場 在立體停車場前
親水公園 在二重疏洪道那邊的親水公園
留言列表