本路線和5008線有段是同樣的而有段是不同的
不同的路段就在中壢-中堅
從中堅-桃園就同樣
這線由於是和5008線在中壢地區有段與112北.112南有重疊
這就會使一些人不清楚。
要讓那些人記住那兩線有什麼不同可以用下面這方式來記會比較好
5008走龍岡.忠貞至桃園
5010走中原大學.普仁.仁美.南亞技術學院至桃園
本人這一天早上有坐桃園客運5010線是坐830-FB 司機為吳哲瑋
桃園總站發時間為6點55分
實際發車時間為7點02分 上車人數5人
聖保祿醫院 到站時間為7點03分
建國路口 到站時間為7點05分
介壽路口 到站時間為7點05分
保羅街口 到站時間為7點06分
團管部 到站時間為7點08分
監理站 到站時間為7點08分
利台 到站時間為7點09分
力行路口 到站時間為7點09分
無線電台 到站時間為7點10分
小大湳 到站時間為7點11分
東培公司 到站時間為7點11分
廣豐公司 到站時間為7點12分 上車人數1人
陸光四村 到站時間為7點13分 上車人數4人
大湳 到站時間為7點15分 上車人數5人
大湳消防隊 到站時間為7點16分
建國路 到站時間為7點17分 上車人數2人
信台公司 到站時間為7點18分 上車人數1人
打鐵店 到站時間為7點20分 上車人數1人
藝術天地 到站時間為7點22分
大千社區 到站時間為7點22分
富榮 到站時間為7點23分
大庄 到站時間為7點24分
大雅新城 到站時間為7點24分
崙子 到站時間為7點25分
崙子路口 到站時間為7點25分 上車人數2人
八德教養院 到站時間為7點26分 下車人數3人
八德 到站時間為7點28分 上車人數1人
興仁里 到站時間為7點29分 上車人數1人
連城橋 到站時間為7點32分
新明公司 到站時間為7點34分 下車人數1人
竹頭坡 到站時間為7點35分
吳厝 到站時間為7點36分 上車人數4人
農會 到站時間為7點37分
宵裡 到站時間為7點38分
崁頂路 到站時間為7點40分
中堅 到站時間為7點41分
台貿社區 到站時間為7點42分
富台 到站時間為7點43分
南亞技術學院 到站時間為7點43分 下車人數8人
電信器材場 到站時間為7點44分
留言列表