5607線是湖口站有到楊梅的公車其中一條
本線是湖口經三元宮至楊梅的公車
平日往返共12班 假日往返共10班
本人坐完了5624後就先坐莒光號回中壢的學校
等中午放學時從中壢搭區間車去湖口坐5607線了
本人當日從湖口坐5607至楊梅是坐FN-485
湖口發車時間為13點30分
實際發車時間為13點31分 上車人數1人
湖口火車站 到站時間為13點32分
新湖國小 到站時間為13點34分 上車人數1人
貴洲新城 到站時間為13點35分
圳頭 到站時間為13點36分
四湖橋 到站時間為13點36分 下車人數1人
水門 到站時間為13點37分
劉厝 到站時間為13點37分
下四湖 到站時間為13點37分
四湖 到站時間為13點38分
土牛坡 到站時間為13點39分
周厝 到站時間為13點39分
陳厝 到站時間為13點39分
三元宮 到站時間為13點40分
上四湖 到站時間為13點40分
上湖 到站時間為13點41分
三湖 到站時間為13點42分
彭厝 到站時間為13點42分
新和 到站時間為13點42分
二湖 到站時間為13點43分
長坡 到站時間為13點43分
紅坡 到站時間為13點44分
頭湖 到站時間為13點45分
泉水 到站時間為13點45分
惠普公司 到站時間為13點46分
厚恒公司 到站時間為13點46分
嶺頭 到站時間為13點47分
永美新村 到站時間為13點47分
圓岡 到站時間為13點48分
錫福宮 到站時間為13點49分
大成路 到站時間為13點51分
新街 到站時間為13點53分
楊梅火車站 到站時間為13點53分
楊梅 到站時間為13點53分 下車人數1人
本班車從湖口→楊梅需花23分
部份站介紹
湖口 是新竹客運湖口站。在湖口火車站的中山路出口的右方那
湖口火車站 在湖口火車站對面
新湖國小 在新湖國小對面的湖口侵信會那
三元宮 在三元宮對面
大成路 在楊梅市公所旁
楊梅火車站 在楊梅火車站前
楊梅 是新竹客運楊梅站。在楊梅火車站出口的左方那
全站熱搜
留言列表