7700線是台西客運與嘉義客運聯營的路線
本線班次方面不是很多
本人當日有坐本線是坐949-FS
斗六 發車時間為9點10分 上車人數3人
中華影城 到站時間為9點14分
慈濟門診中心 到站時間為9點15分
雲林監理站 到站時間為9點16分
縣政府 到站時間為9點17分 下車人數2人
久安 到站時間為9點21分
新庄 到站時間為9點22分
東明里 到站時間為9點22分
新光 到站時間為9點23分
斗南國小 到站時間為9點27分
福安醫院 到站時間為9點28分
斗南 到站時間為9點29分
電信局 到站時間為9點30分
僑真國小 到站時間為9點33分
大湖口溪橋時間為9點33分
八卦窯到站時間為9點34分
僑英紡織廠 到站時間為9點35分
石龜溪 到站時間為9點37分
柳樹腳 到站時間為9點38分
橋子頭 到站時間為9點41分
崇仁專校 到站時間為9點43分
湖仔 到站時間為9點46分
大林電信局 到站時間為9點48分
大林 到站時間為9點48分
上”榮林陸橋”時間為9點51分
下”榮林陸橋”時間為9點52分
大林慈濟醫院 到站時間為9點53分
上”榮林陸橋”時間為9點54分
下”榮林陸橋”時間為9點55分
湖底 到站時間為9點56分
上”三疊溪橋”時間為9點57分
下”三疊溪橋”時間為9點58分
三疊溪 到站時間為9點58分
虎尾寮 到站時間為9點59分
崙子頂 到站時間為10點02分
民雄 到站時間為10點04分
協志高中 到站時間為10點06分
民雄稅捐處 到站時間為10點07分
雙福 到站時間為10點07分
吳鳳科技大學 到站時間為10點08分
協同中學一 到站時間為10點09分
協同中學 到站時間為10點09分
福樂新村 到站時間為10點10分
頭橋 到站時間為10點11分 上車人數1人
頭橋工業區 到站時間為10點13分
忠孝北街 到站時間為10點14分
老籐宅 到站時間為10點15分
宏仁女中 到站時間為10點16分
後湖 到站時間為10點17分 上車人數3人
台斗街 到站時間為10點21分
文化中心 到站時間為10點22分 下車人數1人
市政府 到站時間為10點24分
吳鳳幼稚園 到站時間為10點26分
嘉義 到站時間為10點27分 下車人數3人
嘉義 到站時間為10點29分 下車人數1人
本班車從斗六→嘉義需花1小時19分
部份站介紹
斗六 在斗六後火車站那邊的台西客運斗六站那
慈濟門診中心 在慈濟門診中心前
縣政府 在台大雲林醫院對面
斗南 在斗南火車站對面
電信局 在電信局對面
僑真國小 在僑真國小前
石龜溪 在豐田工業區大門右方
崇仁專校 在崇仁專校對面
大林電信局 在大林電信局前
大林慈濟醫院 在大林慈濟醫院前
協志高中 在協志高中前
民雄稅捐處 在民雄稅捐處前
吳鳳科技大學 在吳鳳科技大學前
協同中學 在協同中學前
頭橋工業區 在頭橋工業區大門右方
宏仁女中 在宏仁女中前
後湖 在嘉義基督教醫院前
文化中心 在文化中心前
嘉義 第一個嘉義在嘉義火車站左方
嘉義 第二個嘉義在嘉義客運嘉義站那
留言列表