本人那時是坐779-FL
建北站 發車時間為5點50分
站名 |
到站時間 |
車上人數 |
上車人數 |
下車人數 |
捷運龍山寺站 |
6點37分 |
1 |
2 |
|
龍山寺(西園) |
6點39分 |
|
3 |
1 |
桂林路 |
6點41分 |
|
1 |
|
昆明活動中心 |
6點42分 |
|
1 |
|
長沙街 |
6點43分 |
|
|
|
捷運西門站 |
6點44分 |
|
|
|
寶慶路 |
6點45分 |
|
|
|
博愛路 |
6點47分 |
|
|
|
臺北郵局 |
6點47分 |
|
|
|
臺北車站(忠孝) |
6點50分 |
|
|
|
行政院 |
6點52分 |
|
|
2 |
青島林森路口 |
6點54分 |
|
|
|
捷運善導寺站 |
6點55分 |
|
|
|
華山公園 |
6點56分 |
|
1 |
|
長安林森路口 |
6點57分 |
|
1 |
|
正守公園 |
6點58分 |
|
|
|
長安國小(長安) |
6點59分 |
|
|
1 |
捷運松江南京站 |
7點01分 |
|
|
1 |
長安松江路口 |
7點02分 |
|
|
3 |
捷運行天宮站 |
7點03分 |
|
|
|
松江新村 |
7點04分 |
|
1 |
|
民權建國路口 |
7點05分 |
|
1 |
1 |
民權龍江路口 |
7點08分 |
|
|
1 |
民權復興路口 |
7點09分 |
|
1 |
|
民權敦化路口 |
7點13分 |
|
|
|
民權東路口 |
7點15分 |
|
|
|
中華航空 |
7點16分 |
|
|
1 |
民權公園 |
7點17分 |
|
|
|
民權國小 |
7點17分 |
|
|
|
廣合新村 |
7點20分 |
|
1 |
|
新東街口 |
7點22分 |
|
|
1 |
民生國中 |
7點23分 |
|
|
|
新益里 |
7點24分 |
|
|
|
莊敬里 |
7點25分 |
|
|
|
上塔悠 |
7點29分 |
|
|
|
下塔悠 |
7點30分 |
|
|
|
下塔悠一 |
7點31分 |
|
|
|
飛航服務總台 |
7點32分 |
|
|
|
河濱公園大佳段 |
7點35分 |
|
|
|
大佳國小 |
7點35分 |
|
|
1 |
新生公園(林安泰) |
7點38分 |
|
|
|
建北站 |
7點41分 |
|
|
1 |
本班車從萬華→建國北路需花1小時4分
部份站介紹
捷運龍山寺站 在捷運龍山寺站3號出口前
捷運西門站 在捷運西門站2號出口前
臺北郵局 在臺北郵局前
臺北車站(忠孝) 在臺北車站對面的新光三越
正守公園 在正守公園前
民權復興路口 近捷運中山國中站
民權公園 在民權公園前
民權國小 在民權國小前
民生國中 在民生國中對面
飛航服務總台 在飛航服務總台前
大佳國小 在大佳國小前
新生公園(林安泰) 在新生公園前
留言列表