桃園航空城捷運綠線先導公車是由桃園客運.長榮巴士共營的路線
本線於102年10月22日下午1時正式營運
本線設站方面其實比一般公車少,
若要搭的請注意一下。
本線原本訖點是捷運坑口站,
因捷運坑口站未營運所以訖點就改為好市多。
如捷運坑口站有營運本線就會延駛至捷運坑口站(可能在105年初才會延駛)。
本人當日是坐061-FV
桃園總站 發車時間為7點
實際發車時間為7點02分 上車人數1人
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
聖保祿醫院 |
7點04分 |
|
|
上”民族路橋”時間為7點06分
下”民族路橋”時間為7點10分
統領百貨 |
7點12分 |
|
|
桃園郵局 |
7點14分 |
1 |
|
永和市場 |
7點17分 |
|
|
北埔路口 |
7點22分 |
|
|
中正信光街口 |
7點22分 |
|
|
慈文國中 |
7點25分 |
|
|
中正大興路口 |
7點28分 |
|
|
中正藝文中心 |
7點32分 |
1 |
|
同德十一街口 |
7點35分 |
|
|
中正莊二街口 |
7點38分 |
|
|
上”中正橋”時間為7點39分
下”中正橋”時間為7點40分
南竹路口 |
7點41分 |
|
|
奉化南順一街口 |
7點49分 |
|
|
光明國小 |
7點51分 |
|
|
光明國中 |
7點56分 |
1 |
|
錦興國中 |
7點59分 |
|
|
南崁 |
8點02分 |
|
|
台茂購物中心 |
8點03分 |
|
|
好市多 |
8點04分 |
|
|
南崁長興路口 |
8點08分 |
|
4 |
本班車從桃園→好市多需花1小時6分
部份站介紹
桃園總站 在桃園後車站那
統領百貨 在統領百貨前
永和市場 在永和市場那
慈文國中 在慈文國中對面
中正藝文中心 在中正藝文中心前
光明國小 在光明國小前
光明國中 在光明國中對面
錦興國中 在錦興國中對面
台茂購物中心 在台茂購物中心右方
好市多 在好市多對面
文章標籤
全站熱搜
留言列表