國光客運1791線這條是羅東-清水-南方澳線
這條並非1766或1767區間車
因為路線跟那兩線沒有重疊過多
這條線原本是宜興客運路線
在2004年宜興客運罷工所以國光客運就接駛那線
當年宜興客運倒閉後這條路線就屬國光客運的路線
本人當日坐完了1766線後不久就坐本線
是坐496-FZ
南方澳 發車時間為12點05分
實在發車時間為12點06分 上車人數2人
南興里 到站時間為12點07分 上車人數1人
江夏路 到站時間為12點09分
進安宮 到站時間為12點10分 上車人數1人
蘇澳港 到站時間為12點13分
白米橋 到站時間為12點14分
中山路 到站時間為12點15分 上車人數2人 下車人數1人
加油站 到站時間為12點16分
湧泉 到站時間為12點17分
蘇澳國小 到站時間為12點17分 下車人數1人
聖湖 到站時間為12點18分 上車人數1人
蘇澳國中 到站時間為12點19分
聖愛路 到站時間為12點20分
隘丁嶺橋 到站時間為12點21分
隘丁 到站時間為12點22分
仁愛路 到站時間為12點23分 下車人數2人
文化國中 到站時間為12點23分
馬賽街 到站時間為12點24分
馬賽郵局 到站時間為12點25分
龍德工業區(金溪橋) 到站時間為12點27分
育英 到站時間為12點28分
福德路 到站時間為12點28分 下車人數1人
龍德里 到站時間為12點29分
區界 到站時間為12點29分
成興村 到站時間為12點29分 上車人數1人
成興廟 到站時間為12點30分 上車人數1人
成興 到站時間為12點31分
下福村 到站時間為12點31分
下福活動中心 到站時間為12點32分 上車人數1人
利澤簡 到站時間為12點32分 上車人數1人
新店 到站時間為12點35分
仙水寺 到站時間為12點36分
開山廟 到站時間為12點37分
季水村 到站時間為12點37分
清水大鎮 到站時間為12點38分 上車人數1人
大眾廟(傳藝中心) 到站時間為12點41分
大閘門 到站時間為12點42分
大眾橋 到站時間為12點45分
下孝威 到站時間為12點45分
孝威 到站時間為12點46分
協和村 到站時間為12點47分
宏國木業 到站時間為12點47分
留言列表