統聯客運81線於2004年3月1日起正式營運是第二期高潛力公車路線
本線班次算較多
本人當日坐完了79線後再統聯中港轉運站休息一陣子再坐本線去臺中火車站
本人當日從統聯轉運站坐81線至臺中火車站是坐219-FD
統聯轉運站發車時間為9點18分 上車人數5人
福安里 到站時間為9點20分 上車人數1人
上”東海橋”時間為9點21分
下”東海橋”時間為9點22分
黎明環河路口 到站時間為9點26分 上車人數1人 下車人數1人
西屯區公所 到站時間為9點28分 上車人數3人
黎明市政路口 到站時間為9點31分 上車人數1人
黎明國小 到站時間為9點32分
黎明新村 到站時間為9點32分 上車人數4人
黎明大業路口 到站時間為9點33分 上車人數1人 下車人數2人
惠文國小 到站時間為9點36分 上車人數2人
惠文高中 到站時間為9點36分 下車人數3人
公益惠文路口 到站時間為9點37分 上車人數1人
公益文心路口 到站時間為9點39分 上車人數4人 下車人數3人
公益大墩路口 到站時間為9點40分 上車人數14人 下車人數1人
公益東興路口 到站時間為9點42分 上車人數3人
公益精誠路口 到站時間為9點43分 上車人數4人 下車人數1人
公益公園(公益路) 到站時間為9點45分 上車人數4人
公益中美街口 到站時間為9點47分 上車人數4人 下車人數5人
經國園道 到站時間為9點50分 上車人數2人 下車人數2人
公益中港路口 到站時間為9點52分
茄苳腳 到站時間為9點54分
中央市場 到站時間為9點57分
全站熱搜
留言列表