本人當日是坐326-FX
南區公所 發車時間為10點
實際發車時間為10點01分 上車人數1人
站名 |
到站時間 |
上車人數 |
下車人數 |
臺中高工(高工路) |
10點04分 |
|
|
工學一街口 |
10點05分 |
|
|
僑泰中學(高工路) |
10點07分 |
1 |
|
積善公園 |
10點09分 |
|
|
大明爽文路口 |
10點10分 |
3 |
|
大明國光路口 |
10點10分 |
|
|
國光橋 |
10點13分 |
8 |
1 |
國光忠明南路口 |
10點14分 |
|
|
忠明南國光路口 |
10點15分 |
1 |
|
明德女中(明德街) |
10點16分 |
1 |
|
南門仔 |
10點17分 |
1 |
|
臺中高農 |
10點18分 |
|
1 |
臺中國小 |
10點20分 |
|
|
第三市場 |
10點20分 |
1 |
2 |
臺中火車站 |
10點23分 |
19 |
10 |
干城站 |
10點26分 |
3 |
|
臺中公園(雙十路) |
10點28分 |
|
|
中興堂 |
10點30分 |
|
|
國立臺中科技大學 |
10點33分 |
1 |
12 |
中友百貨 |
10點34分 |
3 |
8 |
市立殯儀館 |
10點36分 |
|
|
新民高中(崇德路) |
10點37分 |
|
|
崇德德化街口 |
10點38分 |
|
2 |
崇德橋 |
10點40分 |
|
1 |
聖德禪寺 |
10點41分 |
|
|
崇德北平路口 |
10點42分 |
|
|
崇德瀋陽路口 |
10點42分 |
|
2 |
崇德國中(民俗公園) |
10點44分 |
|
1 |
崇德一路口 |
10點44分 |
|
1 |
崇德五路口 |
10點45分 |
|
|
崇德六路口 |
10點46分 |
|
|
北屯區行政大樓 |
10點46分 |
2 |
|
崇德山西路口 |
10點47分 |
|
|
崇德九路口 |
10點48分 |
|
1 |
崇德十路口 |
10點48分 |
|
|
崇德豐樂路口 |
10點49分 |
|
1 |
錦村市場 |
10點50分 |
|
|
臺中洲際棒球場 |
10點50分 |
|
|
崇德環中路口 |
10點52分 |
|
|
中油鴻陞加油站 |
10點53分 |
|
2 |
崇德大豐一路口 |
10點54分 |
|
|
崇德雅潭路口 |
10點55分 |
|
1 |
崇德大豐路口 |
10點55分 |
|
|
北基加油站雅潭站 |
10點56分 |
|
|
潭秀國中 |
10點56分 |
|
|
雅潭中山路口 |
10點58分 |
|
|
潭子火車站 |
11點 |
|
|
潭子區公所 |
11點01分 |
|
|
中山圓通南路口 |
11點01分 |
|
|
圓通南興華一路口 |
11點02分 |
|
|
潭子勝利公園 |
11點03分 |
|
1 |
甘蔗里活動中心 |
11點05分 |
|
1 |
本班車從南區公所→潭子勝利公園需花1小時4分
部份站介紹
南區公所 在南區公所前
臺中高工(高工路) 在臺中高工對面
國光橋 在大買家前
明德女中(明德街) 在明德女中對面
臺中高農 在臺中高農前
臺中國小 在臺中國小前
臺中火車站 在臺中火車站前
干城站 在彰化.員林.南投.和欣.總達.建明客運臺中站對面
臺中公園(雙十路) 在臺中公園對面
中興堂 在中興堂對面
國立臺中科技大學 在國立臺中科技大學對面
中友百貨 在中友百貨對面
市立殯儀館 在市立殯儀館對面
崇德國中(民俗公園) 在崇德國中對面
北屯區行政大樓 在北屯區行政大樓前
錦村市場 在錦村市場前
臺中洲際棒球場 在臺中洲際棒球場對面
潭秀國中 在潭秀國中前
潭子火車站 在潭子火車站對面
潭子區公所 在潭子區公所前
留言列表