中壢客運106線原為6線
在99年1月1日起因配合桃園縣政府的政策所以就改為106線
本人當日有坐本線是坐929-FL
桃園總站 表定發車時間為6點35分
實際發車時間為6點43分 上車人數3人
成功路 到站時間為6點44分
宏福寺 到站時間為6點47分 上車人數1人
桃園戲院 到站時間為6點47分
北門口 到站時間為6點48分
北門新村 到站時間為6點49分
台灣菸酒公司 到站時間為6點49分
北門國小 到站時間為6點49分
文昌國中 到站時間為6點51分
春日福山街口 到站時間為6點55分 上車人數5人
大興路口 到站時間為6點56分
永吉新村 到站時間為6點56分
林投店 到站時間為6點56分
新埔國宅 到站時間為6點57分 上車人數1人
台鹽 到站時間為6點59分 上車人數2人
鹽庫西街口 到站時間為6點59分
水汴頭 到站時間為6點59分
許厝 到站時間為7點
煉油廠 到站時間為7點01分
加油站 到站時間為7點02分
長樺電子 到站時間為7點02分
力捷公司 到站時間為7點02分
南上村 到站時間為7點03分
甘蔗園 到站時間為7點04分
頂南崁 到站時間為7點05分 下車人數2人
正源公司 到站時間為7點05分 下車人數3人
土地公廟 到站時間為7點07分 下車人數1人
星河社區 到站時間為7點07分 上車人數2人
南昌路口 到站時間為7點10分
麗寶經典 到站時間為7點11分 上車人數4人
忠孝西路口 到站時間為7點12分 上車人數4人
奉化路口 到站時間為7點13分
違停時間為7點13分 上車人數1人
南竹南昌路口 到站時間為7點16分
光明國中 到站時間為7點17分
錦興國小 到站時間為7點17分 下車人數1人
光復桃園街口 到站時間為7點18分
南山路口 到站時間為7點22分
南崁 到站時間為7點23分 下車人數1人
本班車從桃園→南崁需花40分
部份站介紹
桃園總站 在桃園火車站(前站)那
台灣菸酒公司 在台灣菸酒公司前
文昌國中 在文昌國中對面
新埔國宅 在會稽國小前
鹽庫西街口 在家樂福對面
麗寶經典 在麗寶經典前
光明國中 在光明國中前
錦興國小 在錦興國小前
南山路口 在佳瑪前
留言列表