三重客運232快速公車是一條從蘆洲二站.蘆洲總站.捷運徐匯中學站.捷運三和國中站.國道一號至台北正義郵局.捷運忠孝復興站.捷運忠孝敦化站.捷運國父紀念館站.捷運市政府站.捷運永春站.松山車站的路線
這條線雖是市區國道公車路線,
但車子都用前兩排座後四排座的車。
三重客運232快速公車是一條從蘆洲二站.蘆洲總站.捷運徐匯中學站.捷運三和國中站.國道一號至台北正義郵局.捷運忠孝復興站.捷運忠孝敦化站.捷運國父紀念館站.捷運市政府站.捷運永春站.松山車站的路線
這條線雖是市區國道公車路線,
但車子都用前兩排座後四排座的車。
光華巴士市民小巴11去程是天母的職訓中心(臺北市職訓中心)至捷運芝山站
然後由捷運芝山站出發至天母圓環.水管路(天母古道.水管路古道)
回程為天母水館路經捷運芝山站然後由捷運芝山站出發再開回天母的職訓中心(臺北市職訓中心)